Ваш город: Выберите город
Все для вкусного хлеба и кондитерского производства
Интернет-магазин Волгоград
В корзине0 позиций
на сумму 0 руб.

Вкусные фильмы о еде

1. «Шоколад», 2000

В маленький консервативный французский городок вместе с северным ветром приходят обаятельная кондитер и ее маленькая дочка. Они отличаются от местного населения, от них веет свободой. Шоколад, который делает главная героиня, для местных жителей становится символом чувственности, без которой люди уже устали жить. Но не все горожане ищут нового, многие ратуют за порядок и нормы. В городе происходит раскол: пока у одних жителей наконец пробуждаются настоящие чувства, строгие пуритане продолжают бороться за нормативность и сдержанность. 

Кадры из фильма «Шоколад»

2. «Чарли и шоколадная фабрика», 2005

Кто же не хотел выиграть золотой билет, чтобы попасть на настоящую Шоколадную фабрику? Особенно теперь, когда  ее ворота готовы открыться после многолетнего запрета на вход. Пять юных героев, которым посчастливилось найти золотой билет, получают возможность познакомиться со всеми таинствами производства самих вкусных десертов и встретиться с загадочным хозяином фабрики. Но зачем Вилли Вонка решил пригласить детей в свои негостеприимные владения? Что нового он придумал  в десертных лабораториях за годы отшельничества? 

Кадры из фильма Чарли и шоколадная фабрика

3. «Рататуй», 2007

Фильмы о вкусном мире дополняет обаятельный мультфильм, где гастрономические творения изображены ничуть не менее аппетитными, чем в действительности. Мышка Реми оказывается талантливым поваром, подталкивая героев (и зрителей) к пересмотру своих взглядов на нормы и правила. Потому что перед настоящим талантом очень сложно устоять! Главное – делать, что любишь.

Кадры из фильма Рататуй

4. «Гарри Поттер и философский камень», 2001

Не только фильмы о еде могут подать ее во всей соблазнительности вкуса и аромата! Праздничные залы школы для одаренных детей кажутся зачарованными в первом фильме, повествующем о приключениях маленьких волшебников . К примеру, начало учебного года или Хэллоуин в Хогвартс запоминаются в первую очередь обилием праздничных угощений. Леденцы, пироги, торты, мармеладные фигурки - все искрится под светом парящих свечей.  А на Рождество блюда покрываются легким покрывалом волшебных снежинок. Если фильм о магии, то волшебным образом все в нем обретает магический шлейф.

Фрагмент из фильма Гарри Поттер

5. «Повар на колесах», 2014

Летние каникулы главного героя неожиданно начинаются с увольнения из престижного ресторана. Герой Джона Фавро хочет пробовать новое, вводить в меню новые блюда. По печальному совпадению ровно этого не хотят боссы героя. Итак, повар-экспериментатор отправляется в свободное плавание и никто ему больше не указ!  Купив фургончик для стритфуда, он начинает путешествие по Америке. Кто сказал, что известный кулинар должен безвылазно сидеть на кухне элитного ресторана? Пробовать новое любят все. Самыми вкусными в фильме получились сцены готовки, они наполнены кулинарной фантазией, чутьем и искренней любовью к приготовлению блюд. Должно быть, режиссер/ сценарист/ главный герой - Джон Фавро - правда занимался любимым делом на съемочной площадке.

Кадры из фильма Повар на колесах


Возврат к списку