Ваш город: Выберите город
Все для вкусного хлеба и кондитерского производства
Интернет-магазин Волгоград
В корзине0 позиций
на сумму 0 руб.

Что такое вафли и с чем их едят?

Вафли универсальное лакомство: традиционное кондитерское изделие к ежедневному чаепитию и десерт для праздничного стола. Трудно найти человека, которые наотрез отказался бы от вафель. И такая популярность этой сласти объясняется не только нежным вкусом, но и разнообразием вариантов.

Слово, обозначающее вафли, схоже по звучанию во многих европейских языках. И это не удивительно, ведь свое имя вафля получила благодаря особой поверхности, которая у всех видов вафель напоминает пчелиную соту. В XVIII в. в русский язык путем заимствования перешло немецкое слово Waffel, которое в свою очередь является производным от Wabe «пчелиные соты».

вафли виды что это

Не смотря на явное внешнее сходство с сотами пчел, разные виды вафель очень сильно отличаются друг от друга, и по вкусу тоже. Самые популярные виды вафель сегодня можно встретить в любом супермаркете

Какие виды вафель бывают?

Венские вафли мягкие и имеют довольно большие размеры. Образцовые венские вафли мягкие внутри и хрустящие сверху. Между вафельными листами можно положить любую начинку, что сделает вафли альтернативой пирогу.

Бельгийские вафли изготавливаются из теста с большим содержанием белков, добавлением дрожжей. Бельгийские вафли воздушные и нежные, внешне такие вафли смахивают на пончики. В Бельгии местные вафли любят посыпать сахарной пудрой, подают к чаю горячими, с ягодами, политыми сиропом, или с ледяным мороженым.

Английские вафли обязательно включают масло, овощи и картофельные хлопья, прочие ингредиенты вафель могут быть любыми, что зависит от фантазии и предпочтений кулинара. Перед подачей на стол английские вафли прожариваются до хрустящей корочки, отливающей нежным золотом.

Американские вафли, пожалуй, самые толстые из всего вафельного семейства, потому что в тесто обязательно добавляют разрыхлитель. Американские вафли едят не только как сладкое, но и как гарнир к мясным блюдам.

Традиции приготовления вафель в восточных странах отличаются экзотичностью. Например в Таиланде в состав вафель входят различные травы, что придает изделию зеленоватый цвет. Японские вафли формой напоминают рыбу и имеют наполнитель из шоколада и тертых бобов.

вафли виды что это

Есть вафли наяву — вкусно, видеть вафли во сне — хороший знак. Если вам снится что вы угощаете вафлями кого-либо, то это сулит приятное знакомство. Если во сне вы вафли едите, то это намек на финансовую стабильность. Если же вам снится что вы печете вафли, то есть вероятность излишних переживаний по поводу вашего холостого статуса.

Что делать? Проснуться с лукавой улыбкой на губах, взять несколько немудреных продуктов и начать совершенствовать свои кулинарные способности по части изготовления вафель. Разве может женщина, которая так прекрасно готовит вафли, остаться без внимания сильного пола, питающего известную слабость к вкусному обеду, завтраку и ужину

Возврат к списку