Ваш город: Выберите город
Все для вкусного хлеба и кондитерского производства
Интернет-магазин Волгоград
В корзине0 позиций
на сумму 0 руб.

Какао "Ван Хаутен" - интенсивный черный цвет

Какао "Ван Хаутен" - интенсивный черный цвет

В первой половине XIX века наследный голландский производитель шоколада и, по совместительству, химик Коенрад ван Хаутен в ходе экспериментов запатентовал новый элемент обработки какао порошка. Он добавил этап алкализации (то есть окисления какао щелочными солями) для того, чтобы порошок лучше растворялся в воде, а вкус его стал более чистым, избавленным от горечи, свойственной какао. Таким образом, прошедший через алкализацию продукт – тоже натуральное какао, отлично оно только дополнительной обработкой сырья и свойствами, приобретенными в результате обработки. 

 

Чем привлекательно «какао голландского производства»? 

 

🍫 Вековая традиция обработки какао. Технология, ставшая хитом в кондитерских США, завоевала внимание профессионалов из бельгийской компании Calebaut.

 

🍫Благодаря обработке срок годности продукта увеличивается в два раза, что, без сомнения, будет интересно как профессиональным кондитерам, так и простым любителям кондитерского искусства.  

 

🍫Цвет алкализованного какао в два раза насыщеннее, чем его аналога, не прошедшего обработку. Поэтому выпечка, приготовленная с добавлением какао голландского производства, получает интенсивный черный цвет, а порошка для этого нужно совсем немного. Никакой краситель не наполнит тесто оттенком такой глубины, как небольшая порция какао ван Хаутена. 

 

🍪С цветом изделие приобретает естественный аромат и мягкий вкус какао. Получается, что добавление в рецепт обработанного порошка наполняет кондитерские изделия особенным внешним видом и вкусом. И все это совсем без усилий! 

 

Конечно, более яркий и сложный вкус – может не всем подойти, но изделие точно будет привлекать к себе внимание. Новые, интересные рецепты – возможность эксперимента и развития, а без этого так скучно J

 

 

 

Возврат к списку